Интернет-портфолио воспитателя Коротеевой Юлии Викторовны

 Коротеева Юлия Викторовна работает воспитателем в филиале «Маячок» п.Маяк
Образование высшее, магистратура, ФГБОУ ВО «Мичуринский государственный аграрный университет», 2019г,
Специальность: Педагогическое образование
Повышение квалификации:
1. «Технологии инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья», ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина»,17 октября 2018 г.
2. «Первая помощь», ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина», 13 июля 2018 г.
Моя страница в социальных сетях  

Моя педагогическая концепция:
Письмо самому себе в будущее

Визитная карточка Коротеевой Ю.В.


Наше будущее — это дети. Современный ребёнок подвержен различным влияниям из внешнего мира. У него нет фильтра, который мог бы пропустить всё полезное и отсеять всё негативное. Миссия воспитателя, заключается в том, чтобы пропустив влияние внешнего мира через  призму добра и любви, не оторвав ребёнка от действительности, вырастить Человека. И от того, как я буду это делать, зависит многое.
Задача современного воспитателя — воспитывать личность творческую, креативную, коммуникабельную. Важно суметь увлечь и за собой вести каждого ребёнка, работать с ним в содружестве и сотворчестве, быть ему во всём примером.
Современный воспитатель — это творческий человек, мастер своего дела, новатор, который использует в своей работе нетрадиционные методы, инновационные технологии. Он постоянно должен идти вперёд, и не должен забывать доброе старое, например, устное народное творчество (как сказка).
Воспитатель — это не просто педагог, а упорнейший трудяга.
Для меня профессия воспитателя — это возможность постоянно находиться в мире детства, в мире сказки и фантазий. Особо профессия значима, когда видишь детские глаза, понимаешь, что ты нужна им, что ты для них вселенная, что именно ты закладываешь ростки будущих характеров, поддерживаешь их своей любовью, отдаёшь тепло своего сердца.
Я горжусь своей профессией, горжусь тем, что мои воспитанники встречают меня с радостью, делятся своими новостями и достижениями. Я уверенна в том, что завтра при встрече меня вновь обнимут маленькие ручки и подарят свои улыбки. Я понимаю, что я им нужна!

С уважением, Коротеева Юлия.

Мои достижения

 

Здесь Вы можете общаться с воспитателем Ю.В. Коротеевой

[gwolle_gb]